Уся історія Одеси для тих, хто постійно кудись біжить, і в кого ніколи немає вільного часу. продовження

Усе найкраще в Одесі роблять не тільки на Малій Арнаутській, але й по всьому місту. Робили, роблять і надалі будуть робити! Про це й дієсловить ця Стрічка Історії. продовження

День филателиста — 2

Фото: Укрпошта, Одесская истирия

Второй раз за месяц в Украине проходит День филателиста — Укрпошта выпускает в продажу дополнительный тираж марки с пророческой историей про российский военный корабль. Самые ярые фанаты филателии начинают занимать очередь с пяти утра. Продажа самой марки начинается в 14:00 и заканчивается уже через два часа — всё раскупают. Пришедшим к началу продажи остается лишь потолкаться в очереди длиной в половину квартала да разойтись с надеждой на возможность поймать удачу за хвост в следующие дни. Ну а продавцы кофе радостно потирают руки: в эти дни у них идет такой торг, какой они с начала этой войны видели только во время первой продажи марки.

В общем, в этот раз ажиотаж был точно таким же, как и во время первой продажи. Организаторы этих «веселых стартов» от Укрпошты пытались учесть опыт реализации предыдущей серии и выпустили не один миллион экземпляров, как в первый раз, а сразу пять! Однако и покупатель уже не тот, многие поняли, что приобретение знаковой марки — это очень хорошая инвестиция. Марки из первой серии продаются уже по 1000 долларов при первоначальной цене в 2 доллара. В этот раз толпа жаждущих приобрести актуальный актив состояла не только из настоящих патриотов, хипстеров и просто людей, покупающих эти марки как подарок для близких, но и из смекалистых барыг, которые до этого в детстве максимум что собирали, так это бычки на улице, а теперь временно переключились с арбузов и помидоров на филателию. Именно такие «внезапные коллекционеры» устраивают в очереди давки, истерики и даже драки. Хотя в целом первый день продажи второй серии марок снова доказывает, что лозунг этой украинско-российской войны, посылающий российских «освободителей» на три известных буквы, со временем, как хорошее вино, становится все лучше.

копировать

Кінець цієї історії

Російсько-Українська війна на карті История

Кінолокації — кадри з кінофільмів, знятих в Одесі, прямо на карті Одеси. История

Фотолокації — фотографії та малюнки Одеси прямо на карті Одеси. История